- Inscrit
- 3 Avril 2016
- Messages
- 3,793
- Reaction score
- 1,312
- Points
- 5,108
L'ESWC 2016
Pour l'ESWC 2016 les événements se dérouleront de cette façon : pour la première phase du tournoi les 16 équipes participantes ont été réparties dans quatre groupes dont les matchs se joueront les vendredi 6 et samedi 7 mai.
A l'issue de cette phase, les deux meilleures équipes de chaque groupe se qualifieront pour disputer des matchs à élimination directe jusqu'au couronnement dimanche 8 mai du champion ESWC 2016 Call of Duty.
Le programme est le suivant :
Vendredi 6 mai match sur scène :
Vous n'avez pas la permission de voir le lien s'il vous plaît
Connexion ou S'inscrire
aura lieu au Zenith de Paris du vendredi 6 mai au dimanche 8 mai et c'est donc l'occasion aujourd'hui d'avoir un oeil sur le programme complet. A lire juste ci-dessous !Pour l'ESWC 2016 les événements se dérouleront de cette façon : pour la première phase du tournoi les 16 équipes participantes ont été réparties dans quatre groupes dont les matchs se joueront les vendredi 6 et samedi 7 mai.
A l'issue de cette phase, les deux meilleures équipes de chaque groupe se qualifieront pour disputer des matchs à élimination directe jusqu'au couronnement dimanche 8 mai du champion ESWC 2016 Call of Duty.
Le programme est le suivant :
Vendredi 6 mai match sur scène :
- 14:15 Millenium (Royaume-Uni) vs Giants Gaming (Espagne)
- 15:45 Hypergames (Royaume-Uni) vs Vitality (France)
- 17:15 Rise Nation (U.S.A) vs Killerfish (Allemagne)
- 19:00 Match entre les vainqueurs au premier tour du groupe A ou B
- 20:30 Match entre les vainqueurs au premier tour du groupe C ou D
- 14:15 Optic Gaming (U.S.A) vs Supremacy (France)
- 14:15 Team Infused (Royaume-Uni) vs WySix Team (France)
- 15:45 Splyce (Royaume-Uni) vs Team LDLC (Royaume-Uni)
- 15:45 Exertus (Royaume-Uni) vs Epsilon (Royaume-Uni)
- 17:15 FaZe (U.S.A) vs Pulse Gaming (France)
- 19:00 Match entre les vainqueurs au premier tour du groupe A ou B
- 20:30 Match entre les vainqueurs au premier tour du groupe C ou D
- 10:15 Match entre les perdants au premier tour des groupes A et B
- 11:45 Match entre les perdants au premier tour des groupes C et D
- 14:00 Match pour la deuxième place des groupes A et B
- 15:30 Match pour la deuxième place des groupes C et D
- 17:00 Quart de finale #1 19:00 Quart de finale #2 et #3
- 20:30 Quart de finale #4
- 10:15 Demi finale #1
- 11:45 Demi finale #2
- 14:30 Petite finale
- 16:30 Grande finale
- Chaîne française des matchs sur scène
Vous n'avez pas la permission de voir le lien s'il vous plaît Connexion ou S'inscrire
- Chaîne anglaise des matchs sur scène
Vous n'avez pas la permission de voir le lien s'il vous plaît Connexion ou S'inscrire
- Chaîne 1 des matchs de la gaming zone
Vous n'avez pas la permission de voir le lien s'il vous plaît Connexion ou S'inscrire
- Chaîne 2 des matchs de la gaming zone
Vous n'avez pas la permission de voir le lien s'il vous plaît Connexion ou S'inscrire